Cuerpo Médico Instituto del Niño “Centro”

PEDIATRÍA CLÍNICA GINECOLOGÍA
Dra. Alemandi, Analía Dra.Weisburd, María Juliana
Dr. Amelong, Guillermo
Dr. Baitman, Néstor INFECTOLOGÍA
Dr. Berlochi, Rubén Dra. Ensinck, Gabriela
Dr. Carné, Ciro
Dr. Destefanis, Juan Pablo KINESIOLOGÍA
Dr. Garassino, Guillermo Lic. Crespo, Fabián
Dr. Lelli, Angel
Dr. López Papucci, Santiago NEFROLOGÍA
Dr. López, Leopoldo Dra. Lahoz, Martha
Dr. Maccarrone, Alejandro Dra. Perez, Marisol
Dra. Massarelli, Silvana
Dr. Mancuso, Gustavo NEONATOLOGÍA
Dra. Alemandi, Analía Dr. Amelong, Guillermo
Dra. Baggio, Gloria Dra. Carmona, Graciela
Dra. Balbarrey, Silvina Dr. Garassino, Guillermo
Dra. Carmona, Graciela
Dra. Ceriani, Marisela NEUROLOGÍA
Dra. Castelli, Sofia Dra. Tabacman, Galia
Dra. Fabbri, María Angélica
Dra. Fernández, Cecilia NEUMONOLOGÍA
Dra. Formica, Noelia Dra.Meneguzzi, Alejandra
Dra. Garnedi, Lorena Dr. Vila, Fernando
Dra. Lahoz, Martha
Dra. Lanzotti, Mariana NUTRICIÓN
Dra. Marini, Nora Florencia Dra. Carmona, Graciela
Dra. Orellano, Alicia Ntr. Gentile, Mariela
Dra. Re, Maria Laura
ODONTOLOGÍA
ALERGIA e INMUNOLOGÍA Dra. Caviglia, Maria Fernanda
Dr. Arnolt, Roque Dra. Had Jimena
Dr. Galicchio, Miguel Dra. Costamagna, Maria Laura
Dr. Gattolin Gabriel Dra. Vacilievich, Cecilia
Dra. Pendino Patricia
OFTALMOLOGÍA
ALERGIA ALIMENTARIA Dra. Alonso, Silvia
Dra. Gervasoni, Maria Eugenia Dra. D´Agostino, María
ANESTESISTA Dra. Cena, Josefina
Fiorito, Pablo
OTORRINOLARINGOLOGÍA
CARDIOLOGÍA Dr. Fabre Leandro
Dr. Arguello, Juan Pablo Dr. Bordino, Lucas
Dr. Blasi, Fabio Dr. Dacunda Luis
Dr. Jové, Alberto Dr. Fabre, Mario
Dra. Routaboul, Vanesa Dr. Graziadei, Roque
Dr. Quaranta, Eduardo
CIRUGÍA INFANTIL
Dr. López, Leopoldo PSICOLOGÍA
Dr. Canto, Carlos Pga. Koval, Elisa
Pga. Lefelman, Judith
DESARROLLO INFANTIL Pga. Vivono Julieta
Graff, Susana
Equipo Interdisciplinario (Lic. Maia Smukler-Fonoaudióloga/ Psico. María Florencia Harraca)
PSICOPEDAGOGÍA
DERMATOLOGÍA Lic. Aseff, Alicia
Dra. Pendino, Ariana
Dra. Picone, Zulema PSIQUIATRIA
Dr. Smith, Alejandro Graziadei, Carla
ECOGRAFÍA RADIOLOGÍA
Dra. Aun, Romina Dr. Caciarelli, Lucas
Dra. Merli, Silvia
TRAUMATOLOGÍA y ORTOPEDIA
ENDOCRINOLOGÍA Dr. Amelong, Valeria
Dra. Paschetta, Romina Dr. Fernandez, Eduardo
Dr. Rossi, Eduardo Dra. Fernandez, Marcela
ECOGRAFÍA UROLOGÍA
Dra. Arburu, Marta Dr. Fadil, José Luis
FONOAUDIOLOGÍA
Fon. Dichiara Paola
Fon.De Haro, Giselle
Fon. Franchi, Liza
Fon. Garcia Natalia
Fon. Gomez Miriam
Fon. Gonzalez Gabriela
Fon. Lafranco Dafne
Fon. Machin Daiana
Fon. Paredes, Alejandra
Fon. Potente, Guillermina
Fon. Soldati Alejandra
GASTROENTEROLOGÍA
Dra. Balbarrey, Silvina
Dra. Orellano, Alicia
Dra. Librici, Estefanía
Dra. Ruggieri, Maria Emilia

LABORATORIO

A partir del Lunes 16/05 el Laboratorio comenzará a atender también en el turno tarde, de 16:00 a 18:00 Hs.

Llamar